Башня духа

Сайт Башня Духа
Меню сайта
Категории раздела
Ежедневник [172]
Практика [86]
Тематические [127]
Николай Рерих [5]
АТЛАНТИДА [16]
Новости [29]
Учение и созвучные ему книги онлайн [8]
АРХИВ дневника [4]
Библиотека [6]
читать и скачивать
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2010 » Октябрь » 29

    Эдгар Кейси об Атлантиде

    ГЛАВА III

    АТЛАНТИДА ранее 50 ТЫСЯЧ ЛЕТ до н.э.1

    «Земля была заселена животными задолго до того, как на ней появился человек» (364—6).

    Это довольно банальное утверждение Эдгара Кейси, конечно, соответствует современным научным представлениям. Однако другие его утверждения, в частности, те, где речь идёт о продолжительности существования человека на Земле, противоречили науке того времени, когда давались «чтения». Рассмотрим, например, следующие выдержки из «чтений» Эдгара Кейси, данные свыше сорока лет тому назад на тему реинкарнации:

    «...На земле, известной теперь как штаты Юта и Невада, когда первые люди разделились на группы по признакам семейного родства... Это была высокоразвитая сущность (the entity), которая оказала большую помощь людям, заселившим позднее эту территорию; в руинах курганов и пещер в северо-западной части штата Нью-Мексико можно обнаружить рисунки, сделанные этой сущностью тогда, около 10 миллионов лет тому назад» (2665—2; 17 июля 1925 г.).

    В другом «чтении» упоминалось о реинкарнации на территории, которая теперь входит в состав Египта, хотя при этом отмечалось, что материки Земли тогда сильно отличались от настоящих.

    «Чтобы сообщаемые нами факты были понятны современному человеку, необходимо учитывать состояние поверхности и условия обитания людей на земном плане в ту эпоху, ибо за время существования человека на Земле произошло много изменений. На протяжении этого периода исчезали, появлялись и вновь исчезали множество участков суши. Территории, известные теперь как Сахара, Тибет, Монголия, Кавказ и Норвегия, тогда только возникали на пространствах будущей Азии и Европы; территории Южных Кордильер и Перу появлялись в южном полушарии, а современных штатов Юта, Аризона и Мексики — в северном.

    Человек обитал тогда в Сахаре и в верховьях Нила; реки бассейна Нила текли не на север, а впадали в нынешний Атлантический океан; реки тибетского и кавказского регионов впадали в Северное море, а реки Монголии — в Тихий океан...

    Численность человеческих душ на земном плане составляла в то время 133 миллиона.

    Нас отделяет от той эпохи 10,5 миллионов лет. Человек как хозяин земного плана появился тогда в пяти местах одновременно — подобно тому, как существуют пять органов чувств, пять уровней разума, пять сфер, пять уровней развития, пять рас» (5748—1; 28 мая 1925 г.).

    В 1925 году время существования человека на Земле измерялось тысячами лет. Представление о том, что человек уже существует на Земле миллионы лет, считалось не только невероятным, но просто абсурдным. Однако, как мы увидим, последние научные открытия отодвинули начало человеческой истории намного дальше в прошлое. В таком случае информация, данная в 1925 году, может всё ещё показаться невероятной, но уже никак не абсурдной.

    Какие же открытия произошли в современной науке, которые свидетельствовали бы в пользу географии древнего мира, представленной Эдгаром Кейси? Есть ли вообще какие-либо доказательства того, что человек существует на Земле не менее 10,5 миллионов лет?

    В «Исторической геологии» К.О.Данбара указывается, что тогда территория штата Нью-Мексико уже приняла современный вид и пещеры с возрастом 10 миллионов лет сохранились до нашего времени. Соотношения участков суши и океана в других местах Земли того периода ещё предстоит изучить.

    10 августа 1958 года газета «The New York Times» в рубрике «Научное обозрение» опубликовала статью: «Находка итальянского скелета свидетельствует о более древнем происхождении человека». Статья комментировала находку д-ра Йоганнеса Хюрцелера из Базельского университета в Швейцарии. Возраст полностью сохранившегося скелета, найденного в итальянской угольной шахте на глубине более девяноста метров и определённого в соответствии с принятыми в геологии и антропологии методами, составил 10 миллионов лет. Д-р Хюрцелер перечисляет ряд признаков, которые позволяют ему сделать вывод о том, что это существо относится к гоминидам2, а не к обезьянам. «У него было круглое лицо, в отличие от продолговатого у обезьяны; не было так называемой ‘‘обезьяньей щели’’ — характерного для обезьяны промежутка между клыками и смежными зубами; он имел пряморастущие передние зубы на челюстной кости, в отличие от выступающих вперед у обезьяны; размер клыков намного меньше обезьяньих; закруглённый впереди подбородок, в отличие от заострённого у обезьяны; ноздри восходящие, а не горизонтальные, как у обезьяны; три нижних коренных зуба, присущих человеку; характерный для человека нервопроводящий канал в нижней челюстной кости».

    Рядом со скелетом человекообразного существа находились прекрасно сохранившиеся останки предков современных животных и растений, существовавших на Земле 10 миллионов лет тому назад, — выдры, большого плотоядного животного, двух антилоп, свиньи, мастодонта, а также дуба, лаврового дерева и эвкалипта.

    Находка д-ра Хюрцелера не была чистой случайностью. В 1872 году французский палеонтолог обнаружил ископаемые останки такого же человекообразного существа в районе угольных шахт Таскании. Эти останки тогда были отнесены к вымершему виду обезьян. В 1933 году д-р Хюрцелер заинтересовался ими и после тщательного изучения челюстной кости пришёл к выводу, что их идентификация была ошибочной. Свои выводы после 23-летних исследований д-р Хюрцелер представил в 1956 году на собрании Фонда антропологических исследований Уэннера-Грена, где он нашёл поддержку д-ра Хельмута Де Терра, в то время сотрудника Колумбийского университета.

    Группа учёных, субсидируемая Фондом Уэннера-Грена, под руководством д-ра Хюрцелера и д-ра Де Терра на протяжении 28 месяцев проводила систематические поиски, в результате которых был найден скелет человекообразного существа. Учёные сделали следующее заключение:

    «Общий предок человека, если он действительно существовал, не мог быть ни обезьяночеловеком, ни человекообезьяной. Характерные особенности этого существа не присущи ни человеку, ни обезьяне; время его обитания относится к самому раннему периоду эволюции млекопитающих, возможно, 100 миллионов лет тому назад». В настоящее время, как утверждают учёные, «трудно вообразить, что собой представлял этот изначальный ‘‘ком глины’’, от которого эволюционировали человек и обезьяна. Известно только то, что он не имел с ними сходства. Следующая серьёзная проблема состоит в предмете поиска. И это будет не мифическое ‘‘недостающее звено’’, а тот самый изначальный ‘‘ком глины’’, из которого произошли первозданный человек и первозданная обезьяна, каж-дый из которых пошёл затем своим собственным эволюционным путём».

    Долгое время считалось, что древнейшим ископаемым человеком является явантроп3 и/или синантроп4, возраст которых оценивается от 300 до 500 тысяч лет. Однако ещё до находки Хюрцелера в 1948 году в газете «Miami Herald» было дано описание ископаемой челюсти гигантского обезьяночеловека, найденной д-ром Робертом Брумом в Африке вблизи Йоханнесбурга. В 1949 году в иллюстрированной статье журнала «Life», посвящённой этой находке, сообщалось также об открытии ископаемых останков пигмея. В этой же статье упоминается об изысканиях д-ра Л.С.Б.Лики5 в ... Читать дальше »

    Категория: АТЛАНТИДА | Просмотров: 654 | Добавил: Tef | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)




    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz