Башня духа

Сайт Башня Духа
Меню сайта
Категории раздела
Ежедневник [172]
Практика [86]
Тематические [127]
Николай Рерих [5]
АТЛАНТИДА [16]
Новости [29]
Учение и созвучные ему книги онлайн [8]
АРХИВ дневника [4]
Библиотека [6]
читать и скачивать
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2010 » Октябрь » 20


    Здесь мы снова вступаем в конфликт с наукой, пока что отрицающей, что человек был когда-либо значительно выше среднего уровня встречающихся и теперь высоких и сильных людей. Д-р Генри Грегор объявляет предания о великанах, основанными на плохо усвоенных фактах и, в доказательство против подобных преданий, приводит примеры ошибочных суждений. Так, в 1613 году в местности, с незапамятных времен называвшейся «Полем Великанов», в Нижнем Дофинэ, во Франции, в четырех милях от St. Romans, были найдены огромные кости, глубоко зарытые в песочной почве. Они были отнесены к человеческим останкам и даже признаны принадлежащими Тевтободу, главе тевтонов, убитому Марием.

    Но позднейшие исследования Кювье доказали, что они были окаменелыми останками гигантского динотериума 18-ти футов длины. Указывают на древние постройки, как на доказательства, что наши ранние предки не были настолько выше Здесь мы снова вступаем в конфликт с наукой, пока что отрицающей, что человек был когда-либо значительно выше среднего уровня встречающихся и теперь высоких и сильных людей. Д-р Генри Грегор объявляет предания о великанах, основанными на плохо усвоенных фактах и, в доказательство против подобных преданий, приводит примеры ошибочных суждений. Так, в 1613 году в местности, с незапамятных времен называвшейся «Полем Великанов», в Нижнем Дофинэ, во Франции, в четырех милях от St. Romans, были найдены огромные кости, глубоко зарытые в песочной почве. Они были отнесены к человеческим останкам и даже признаны принадлежащими Тевтободу, главе тевтонов, убитому Марием. Но позднейшие исследования Кювье доказали, что они были окаменелыми останками гигантского динотериума 18-ти футов длины.

    Указывают на древние постройки, как на доказательства, что наши ранние предки не были настолько выше нас, ибо их входные двери размерами своими были не выше теперешних. Самый высокий человек древности, из известных нам, был римский император Максим, рост которого был лишь семь футов с половиной. Однако, даже в наши дни мы видим ежегодно людей выше этого. Венгерец, показывавшийся в Лондонском Павильоне, был почти девяти футов. В Америке показывался великан ростом в девять футов и шесть дюймов. Данило черногорец был 8-ми футов и семь дюймов. В России и Германии среди низших классов часто встречаются люди выше семи футов. Теперь, когда Дарвин заявляет всем последователям обезьяньей теории, что виды животных, происходящие от скрещивания, постоянно обнаруживают «склонность к возврату к первоначальному типу», то тот же самый закон должен быть применен к человеку. Если бы в древние времена великаны не существовали, как тип, то их не было бы и сейчас.

    Все это относится к историческому периоду. И если скелеты до-исторических времен не смогли, по мнению науки, явиться неоспоримым доказательством утверждения, выдвигаемого на этих страницах, то это лишь вопрос времени. Тем не менее, мы положительно отрицаем очевидность этой неудачи. Больше того, как уже сказано, рост человеческий мало изменился со времени последнего Расового Цикла. Великаны древности все похоронены под океанами, и сотни тысяч лет постоянного трения воды, конечно, стерли бы в пыль даже бронзовый скелет, тем более человеческий. И откуда же свидетельства, хорошо-известных классических писателей, философов и людей, никогда не имевших репутацию лжецов? Также не забудем, что до 1847 года, когда Бушэ де Перт заставил науку обратить на это внимание, едва, если вообще, что было известно об ископаемом человеке, ибо археология не знала о его существовании. И лишь Библия повествовала мудрым людям Запада о великанах, существовавших «в те времена на Земле». Зодиак был единственным свидетелем, призванным подтвердить это утверждение в лицах Ориона или Атласа, чьи мощные плечи, по легенде, поддерживали мир.

    Тем не менее, даже великаны не остались без своих свидетелей и потому следует рассмотреть обе стороны этого вопроса. Три науки – геология и науки Светил и Письмен, последняя в своей универсальности – могут доставить нам необходимые доказательства. Начнем с геологии: уже было признано, чем древнее были выкопанные скелеты, тем больше и выше и мощнее было их построение. Это уже некоторое очевидное доказательство. Фредерик де Ружемонт, хотя и слишком набожно верующий в Библию и Ноев Ковчег, все же является просвещенным свидетелем, так он пишет:

    «Все кости, найденные в округах Гарда в Австрии, в Льежэ и т. д.; все эти черепа, напоминающие негритянский тип… и, которые в силу своего типа, могут быть приняты за черепа животных, все они принадлежали людям высокого роста»/604/.

    То же самое повторяет и Лартэ, авторитетное мнение которого приписывает «высокий рост» тем, кто погиб при Потопе – нет необходимости, чтобы это был непременно Ноев Потоп – и меньший рост расам, жившим позднее.
    Что же касается до свидетельств древних писателей, то нет нужды заботиться об утверждении Тертуллиана, уверяющего нас, что в его время несколько великанов были найдены в Карфагене, – ибо, прежде чем его свидетельство будет принято, его собственная личность/605/, если и не действительное существование, должна быть доказана. Мы можем, однако, вернуться к газетам 1858 года, говорящим о «гробнице великанов», найденной в этом году в местности этого самого города. Что же касается до древних языческих писателей, то мы имеем свидетельство Филострата, который говорит о скелете великана в 22 локтя длиною, так же как и о другом в 12 локтей, виденных им самим на Сигейском Мысе. Может быть, скелет этот и не принадлежал, как верил этому Протезилий, великану, убитому Аполлоном при осаде Трои, тем не менее, он был скелетом великана, так же точно как и другой, открытый Мессекратом из Стира на Лемносе – «страшного видом», по утверждению Филострата/606/. Неужели же предрассудок окажется настолько сильным, что заставит науку признать всех этих людей безумцами или же лжецами?

    Плиний говорит о великане, в котором он думал признать Ориона или Отуса, брата Эфиалта/607/. Плутарх заявляет, что Серторий видел могилу Великана Антея; а Павзаний клянется в

    ___________

    /604/ «История Земли», стр. 154.
    /605/ Некоторые критики, не находя доказательств существования Тертуллиана, исключая упоминания в писаниях Евсевия «правдивого», склонны сомневаться в этом.
    /606/ «Heroica», стр. 35.
    /607/ «Естеств. История», VII–XVI.
    __________
    действительном существовании могил Астерия и Гериона или же Гиллуса, сына Геркулеса, – все они были великанами, титанами и мощными людьми. Наконец, аббат Pegues утверждает в своем любопытном труде «Вулканы Греции», что:

    «По соседству с вулканами острова Тера, были найдены великаны с огромными черепами, погребенные под колоссальными камнями, сооружение которых, во всяком случае, должно было потребовать титанических сил и, что предания во всех странах соединяют их с представлениями о великанах, вулканах и магии»/608/.

    В том же вышеприведенном труде автор удивляется, почему в Библии и преданиях Гибборимы, великаны или «Мощные», Рефаимы, призраки или «фантомы», Нефилим или «Павшие» (irruentes), показаны как бы тождественными, хотя все они «люди», ибо Библия называет их первобытными и мощными – например, Нимврод. Тайная Доктрина поясняет эту тайну. Эти имена, принадлежащие по праву только четырем предшествующим Расам и самому раннему началу Пятой, намекают весьма ясно на первые две «Призрачные» (Астральные) Расы, на «Павшую» Расу – Третью, и на Расу Великанов Атлантиды – Четвертую, после которой «люди начали уменьшаться в росте».

    Боссюэ видит причину последующего универсального идолопоклонства в «первородном грехе». «Вы будете, как Боги», – говорит Змий в Книге Бытия Еве, полагая, таким образом, первый зародыш поклонения лживым божествам/609/. Отсюда, думает он, произошло идолопоклонство или же культ и почитание изображений, очеловеченных или человеческих образов. Но если все идолопоклонство строится только на этом основании, тогда обе церкви – греческая и латинская в особенности – являются такими же идолопоклонническими и языческими, как и любая иная религия/610/. Лишь в Четвертой Расе люди, потерявшие всякое право на то, чтобы считаться божественными, прибегли к

    ___________

    /608/ См. «Пневматология» де Мирвилля, «Des Esprits», III, 46–48.
    /609/ «Elevations», стр. 56.
    /610/ И это, несмотря на формальное запрещение, вынесенное на великом Церковном Соборе в Элирии в 303 г. после Р. Хр., когда было объявлено, что «образ Бога, который невещественен и невидим, не должен быть ограничен формою или образом». В 692 г. Константинопольский Собор точно так же запретил верным «писать или изображать Иисуса в виде ягненка», и также «преклонять колена в молитве, ибо это есть действие идолопоклонническое». Но Собор Никейский (787) вернулся к этому идолопоклонничеству, тогда как Собор в Риме (883) отлучил Иоанна, Патриарха Константинопольского, за то, что он выказал себя противником иконопочит ... Читать дальше »
    Категория: АТЛАНТИДА | Просмотров: 861 | Добавил: Tef | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (0)




    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz