Башня духа

Сайт Башня Духа
Меню сайта
Категории раздела
Ежедневник [172]
Практика [86]
Тематические [127]
Николай Рерих [5]
АТЛАНТИДА [16]
Новости [29]
Учение и созвучные ему книги онлайн [8]
АРХИВ дневника [4]
Библиотека [6]
читать и скачивать
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2009 » Июнь » 20
    1957 г. 066. Положение понято: нависла угроза одержания. Дальнейшее упорство угрозу претворит в печальную действительность. Процесс овладения волей может идти или усиливаясь, или уменьшаясь. Настал момент, требующий твердого и бесповоротного решения, что делать, с кем быть и как поступать. ......

     Слишком легко и неожиданно уявлялись темные влияния за последнее время. Не в том дело, как и в чем они уявлялись, а в том, что воля – наша единственная защита от зла – слишком быстро и без сознательного противодействия им поддавалась.

    Надо отделить действия обычные и безвредные от действий необычных, и внимание сосредоточить на них, ибо удар всегда получали неожиданно и под новым углом. Вывод прост: пусть все действия происходят совместно.

    Можно просто мысленно обратиться за советом и действовать вместе. Ошибки не будет, ибо сердце подскажет всегда, как бы поступил руководитель, будучи спрошен обычным путем. Можно приложить желание и устремление от всего сердца, ибо впереди или одержание, или освобождение от ведущих к нему влияний.
    Категория: Практика | Просмотров: 672 | Добавил: Tef | Дата: 20.06.2009 | Комментарии (0)

    1957 г. 065. (Фев. 15). На первый взгляд, теперь все обстоит хорошо. Но можно заглянуть глубже и увидеть в сущности близкого человека элементы, созвучные тьме. Хороших, даже самых лучших, намерений недостаточно. Нужны дела. По ним и будешь судить о положении. Не по словам, но по делам. Слово – самая опасная иллюзия самообмана и обмана. И сколько было сказано слов, плодов не принесших, вернее, слов добрых, но давших плоды зла. Платишь сейчас здоровьем. А не будет здоровья, чем будешь платить?

    Печально видеть, когда слова принимаются за дела, в то время как за словами колеблются темные тени противников Света. Пусть будут нераздельны слова и дела, и пусть будут слова выражением дел. Сейчас на карту поставлено будущее души человека. Говорю о спасении близкой души, попавшей в когтистые лапы. К кому или к чему устремляется сердце, с тем оно и созвучит.
    Категория: Практика | Просмотров: 804 | Добавил: Tef | Дата: 20.06.2009 | Комментарии (1)

    1957 г. 049. (Матерь Мира). Когда ты в духе со Мною, облик твой Луч Мой утончает, укрепляя связь пространственную. Не в ауре Земли, но на планете Моей и в сферах ее найдешь осуществление всех своих самых высших дерзаний. Ошибка в том, что ищут неземное на Земле и часто страдают от невозможности воплотить Высшее в плотные формы. В Сферах Моих нет этого сопротивления лучшим начинаниям духа. В Сферах Моих дух может свободно творить, не подвергаясь низшим притяжениям. Область чудесных возможностей лежит в Сферах Моих. Область для вас наиболее близкая и наиболее доступная в пространстве. Звезда Моя дается вам как Фокус для устремления духа. Надо освоить устремление к ней, будучи еще на Земле, чтобы знать станцию назначения духа. Дух после смерти – как снаряд, выпущенный из орудия, – летит по заданному направлению. Но вспышка последняя огненной энергии, дающая направление полету, происходит на Земле в момент оставления тела. Поздно думать об этом в последние минуты. Подготовиться следует заранее. Потому Говорю: "К Моей Звезде устремитесь мыслью. Мысль создает в пространстве канал, и легко будет духу лететь по нему в Обитель Владычицы Мира

    1957 г. 064. (Фев. 13). (Матерь Мира). Войти ко Мне можно лишь победителем. Именно, победить все притяжения вашей планеты, чтобы от них оторваться и планету пройти. Это и будет путем завершения, путем завершающим. Дух завершающий, окончив свой путь на Земле, может перейти на планету Мою. Земля ваша – это ступень, ведущая к следующей высшей планете. Значит, планета Моя – цель вашего странничества по просторам земным и цель ваших долгих и многочисленных на ней воплощений. Немногим

    Скажу: в промежутках между воплощениями Сферу Планеты Моей можете избрать целью своих устремлений и в них пребывать. Но это возможно лишь при условии, если, еще будучи на Земле, пророете в пространстве каналы устремления, ведущие в Царство Мое. Об этом следует позаботиться сейчас, в воплощенном состоянии вашем, ибо после смерти и освобождения от тела будут действовать энергии устремления, порожденные вами в воплощенном состоянии. О будущем вашем теперь позаботьтесь.

    Закон неизменен: что свяжете на Земле, будет связано на небесах. Но связывают же себя на Земле устремлениями только земными. Им нет места в Сферах Моих, и к Сферам Моим они не приведут вас. Подумайте о том, как лучше использовать ваши дни на Земле, чтобы утвердить направление ваше в пространстве, когда тела не будет и дух последует за своим устремлением, магнитно влекущим его в созвучные устремлению сферы.
    Категория: Ежедневник | Просмотров: 624 | Добавил: Tef | Дата: 20.06.2009 | Комментарии (0)

    1957 г. 058. Правильно, Образ Владыки наполняет всю ауру Земли. Можно ощутить Его везде и всюду присутствующим, или в виде гигантского Облака, облекающего сферу Земли, ибо Его Лучи обтекают всю Землю и несут в себе Его Образ.
    Категория: Ежедневник | Просмотров: 729 | Добавил: Tef | Дата: 20.06.2009 | Комментарии (0)




    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz