Башня духа

Сайт Башня Духа
Меню сайта
Категории раздела
Ежедневник [172]
Практика [86]
Тематические [127]
Николай Рерих [5]
АТЛАНТИДА [16]
Новости [29]
Учение и созвучные ему книги онлайн [8]
АРХИВ дневника [4]
Библиотека [6]
читать и скачивать
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Вестник, Высокая Сущность, Друг, Руководитель
    16:57
    Вестник, Высокая Сущность, Друг, Руководитель

    ...
    Вам хотелось бы узнать побольше о Вестнике. Напишу то, что мне позволено. Вестника, являющегося Высокой Сущностью, не всегда можно увидеть. Его вибрации слишком высоки для наших земных условий. Но если Вы будете терпеливо ждать, то сможете снова увидеть Его, когда космические сроки будут тому благоприятствовать. Ибо в силу огромной разницы между Его вибрациями и вибрациями нашего земного плана Его появление не может не вызвать нарушения земных условий. Эти вибрации настолько мощные, что земной организм при соприкосновении с ними может погибнуть от шока.

    Но Вестник может наблюдать за Вами, оставаясь невидимым. Его вибрации не будут нарушать вибрации земного плана. Да, различие между вибрациями Высших Сфер и нашей Земли настолько велико, что невозможно избежать нарушения равновесия между сферами. Такое нарушение может вызвать даже катастрофу и гибель многих людей. Вот почему манифестации и появления Великих Махатм столь редки. Махатмы всегда выбирают наиболее благоприятные космические токи для своих манифестаций, чтобы избежать потрясения и нарушения атмосферных условий и, следовательно, не причинить вреда. Но такие благоприятные космические токи не просто редки, они крайне редки.

    Руководитель появляется или проявляется в момент пробуждения духа ученика, оставаясь с ним до ухода последнего с земного плана. После чего он продолжает следить за ним и руководить им в Тонком Мире и следующем его земном воплощении при условии, если связывающие их узы не нарушены. Связь с Учителем может укрепиться и усилиться, если ученик будет бескорыстно сотрудничать с Ним в Его Работе здесь, на Земле. Учитель может поддерживать с нами постоянный контакт, если мы начнем укреплять наше внутреннее духовное «я». Но для того чтобы стать истинным принятым учеником, необходимо внимательно изучить первые три книги (два тома «Листов Сада Мории» и «Общину»), а также первую книгу из серии «Знаки Агни Йоги» – все последующие книги являются углублением основ, изложенных в первых трех томах.

    Постепенно Вы начнете лучше разбираться в людях. Также Вы будете отличать посылаемые Вам мысли Учителя от собственных. Вы должны собирать все посылаемые Вам знаки и записывать их в специальную тетрадь, которую можете озаглавить «Знаки, посылаемые Учителем».

    ПЕИР т. 8. 1948-1950 гг. (МЦР), стр. 312. // №151. Б.Боллингу. 16.01.1950

    Категория: Тематические | Просмотров: 1073 | Добавил: Tef | Теги: руководитель, Вестник, Высокая Сущность, друг
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz