Башня духа

Сайт Башня Духа
Меню сайта
Категории раздела
Ежедневник [172]
Практика [86]
Тематические [127]
Николай Рерих [5]
АТЛАНТИДА [16]
Новости [29]
Учение и созвучные ему книги онлайн [8]
АРХИВ дневника [4]
Библиотека [6]
читать и скачивать
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2010 » Сентябрь » 26 » О Владыках Мира
    01:01
    О Владыках Мира


    Теперь о Владыках Мира. Владыка населенного Мира – Дух, прошедший бесчисленные существования на протяжении многих эонов и даже солнечных Манвантар в разных состояниях и даже мирах. Каждый населенный Мир имеет своего старшего Руководителя и младших. Но Старший Руководитель не всегда уявляется зародителем планеты. Но ярый Старший Руководитель дает свою напряженную вибрацию и строит каждую Идеальную форму и вид на ярое им тут развитие. Но дальнейшее развитие тонкой оболочки в уплотненную слагается с помощью младших руководителей, которые следят за правильным сочетанием их и страстным развитием их.

    Но ярое развитие низшего «Я», или осознание своей отделенности, уявило не только смешение, но ярая свобода утвердила неправильные сочетания и породила все безобразные формы и виды, которые потом сметались катастрофами, да и сами они уничтожали себя негодными сочетаниями. Ярые Руководители отбирали лучших и снова населяли планету, и ярые с развитием инстинкта, или чутья, стали постепенно разбираться в соответствующих им вибрациях или энергиях и собираться в соответствующие группы, и так образовались первые касты. Так касты уже установились в первых тут людях и животных.

    Старший Руководитель может перейти на новую планету и явить ей новый импульс, и снова перейти на другую и т.д. Яро приходится признать, что Старший Руководитель яро является многострадальным Иерархом нашей Солнечной системы.
    Сатурн был первородным сыном Сириуса и ярым Братом-близнецом Урана. Но ярый Уран уявился Владыкою Солнечным и стал соперником Сатурна. Ярый Сатурн оявился потом самым блестящим и страстно напряженным Солнцем, много обширнее Урана, в силу поглощения им многих солнц, комет и лун. Он стал самым прекрасным Солнцем, но Пустоцветом из-за ярого отсутствия в нем космического магнетизма, который необходим для правильного развития Солнечной системы, и ярый был смещен Ураном.

    Люцифер имел в своем организме все особенности состава Сатурна, и яро развил мощь уплотнения тонких оболочек, и тем способствовал развитию интеллекта, и яро уявился на гордыне, и стал мощным Соперником Урана, но Уран обладал высшими вибрациями и приобрел высшее знание на яром ему отходе в высшие сферы.
    Солнечный Иерарх Урана вместе с Люцифером оявились на Земле, и Уран стал соперником Люциферу и оявился на призыве нового Солнца, ставшего Центром нашей Солнечной системы. Сатурн должен был отойти.

    Ярые зародители миров не всегда остаются с ними, но только для уявления им первого импульса сознательной жизни на них и некоторой ступени развития и ярого перехода на другие, более высокие миры и тоже нуждающиеся в новом импульсе к дальнейшему развитию, которое приходит только через соприкасание с сознанием человеческого духа, находящегося в гармонии с аурой планеты или уже обладающим солнечным сознанием Высшего Иерарха.

    Люцифер имел в себе энергии и элементы своей планеты Сатурн. Ярый Сатурн не был населен из-за недостатка Космического Магнетизма на нем, который необходим для жизни. И ярый Сатурн сейчас уже рассыпается, как огромная Песочная Глыба. Яро там нет никакой жизни. Луны Сатурна не обладают достаточным Космическим Магнетизмом, который был оявлен в нашей Матери Луне Урана....

    ПЕИР т. 9. 1951-1955 гг. (МЦР), стр. 333. // №183. Б.Н. и Н.И. Абрамовым. 17.11.1953
    Категория: Тематические | Просмотров: 461 | Добавил: Tef | Теги: Владыка
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz