Башня духа

Сайт Башня Духа
Меню сайта
Категории раздела
Ежедневник [172]
Практика [86]
Тематические [127]
Николай Рерих [5]
АТЛАНТИДА [16]
Новости [29]
Учение и созвучные ему книги онлайн [8]
АРХИВ дневника [4]
Библиотека [6]
читать и скачивать
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2009 » Октябрь » 24 » Огненная воля
    13:17
    Огненная воля
    1957 г. 344. (Авг. 4).

    Внешние впечатления, если они сильно захватывают сознание, могут вытеснить Образ Учителя и остаться одною пищею духа. Лучше всего, их воспринимая, пропускать их через призму Света Владыки, имея перед глазами Его Лик. Преломленные через Лик, они теряют свою основу, и магнетичность, и вместе с этим и власть над сознанием. .....


    ....Воля есть огненная сила духа, уявляющая свою мощь над энергиями внешнего по отношению к нему мира.

    Для воли даже чувства, даже мысли – явления внешние, не говоря уже об ощущениях чисто физических или о том, что вне тела. Воля неотделима от движения в зерне духа, ибо представляет собою накопленную, кристаллизованную энергию зерна, являющуюся неотъемлемой принадлежностью перевоплощающейся Индивидуальности человека. В этом ее сила над преходящими явлениями жизни. Они пройдут – воля останется.

    Сила воли в ее непреходимости и постоянстве над текучестью внешних условий. Воля представляет собою один из основных элементов бессмертия. Потому и Говорю об ее развитии и укреплении. Работая над ней и сознательно укрепляя ее, накапливаем в себе элементы бессмертия и наполняем Чашу Амриты. Потому каждая слабость, проявленная духом, будет ущербом, наносимым своей Высшей Триаде, своей Индивидуальности. Можно элементы бессмертия накопить и умножить, можно их расточить и себя обокрасть, лишив себя тем наинужнейшего и наиценнейшего, чем может владеть человек.

    Уделяя должное внимание нарастанию воли, собираем в себе кристаллы огня и Света, если воля эта от Света, ибо должен быть человек или холоден, или горяч, чтобы не быть извергнутым "из уст Света". Только слабость и безволие обречены безвозвратно. Потому слабость духа не являйте ни при каких условиях жизни. Уявление слабости духа есть самопожирание собственной сущности. Утверждайте осознание силы, все совершайте по воле своей и ее соизволения, даже плохое, но не вопреки ей. Делаю, потому что хочу, но не наоборот.

    Волю, направленную на нечто плохое, можно повернуть на добро, но безволие – может лишь во тьму устремиться, ибо владеет им тьма.

    Потому будьте сильными всегда. Осуждена слабость. И в горе и в радости, при победе и поражении, здоровым или больным, во тьме и при свете дня, встречая и провожая волны, сильными будьте.
    Категория: Тематические | Просмотров: 1051 | Добавил: Tef | Теги: Воля
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]



    Copyright MyCorp © 2024
    Используются технологии uCoz